Статистика ВК сообщества "Подслушано в Сегеже"

0+
Первое городское сообщество! В работе с 2013 года💡

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

Самохин Павел Сергеевич, уроженец поселка Надвоицы, выпускник кадетского класса МКОУ СОШ №7 г.Сегежи 2016 года, ефрейтор, старший разведчик – пулеметчик геройски погиб, с честью выполняя боевое задание в ходе спецоперации на Украине.
Пройдут годы, сменятся поколения, но вечной будет память о героях, вечной будет их слава. История свидетельствует: подвиги героев бессмертны. Они живут в памяти людей, передаются из поколения в поколение, являются выражением мужества и самоотверженности во имя Родины.
Герои Родины ! Как много в этом смысла:
И честь, и храбрость в этих двух словах.
Героями нельзя стать слишком быстро.
Герой лишь тот, кому неведом страх…
Герой – это тот, кто творит жизнь вопреки смерти, кто побеждает смерть.
Образ Самохина Павла Сергеевича навсегда останется в нашей памяти и в наших сердцах.
Ученики, учителя, родители, выпускники средней школы №7 г.Сегежи

154 293 ER 8.5684
Карелия ☺

Пройдет несколько лет и этот жизнерадостный малыш превратится в грозного хищника — хозяина леса.

574 32 ER 6.6660
✅❗Спортсмены клуба " Сегежские росомахи" Долгополова Жанна, Долгополова Оксана, Васильева Даша вошли в состав сборной России и будут представлять нашу страну на кубке Мира по Киокусинкай каратэ в Швейцарии, который состоится в сентябре этого года.

40 45 ER 3.0116
💐Учитель математики Валентина Ивановна Шевелева. Красивая, статная, женственная, словно артистка с обложки журнала…Не ошибусь, если скажу, что это имя хорошо знакомо многим поколениям сегежских школьников, родительской и педагогической общественности. Уверена: если бы выпускников Валентины Ивановны спросили, какой след оставил этот педагог в их судьбе, ответ был бы один: заметный и значительный, потому что она - Учитель от Бога, эрудит, кладезь мудрости. Признание учеников - самая главная награда среди наград Валентины Ивановны: Отличник народного просвещения, Заслуженный учитель Республики Карелия, Учитель-методист, Соросовский учитель… В профессиональной копилке учителя многочисленные почётные грамоты и благодарственные письма.
С отличием окончив КГПИ, Валентина Ивановна поставила перед собой серьёзную задачу - работать и учить только на «пять»!
Вся славная жизнь Валентины Ивановны связана со школой, она всегда жила и дышала ею! Работала не просто на совесть, а на износ более полувека, предъявляя высочайшие требования к себе, своим ученикам и коллегам. Именно Валентина Ивановна стояла у истоков зарождения культа математики в школе, была наставником молодых коллег, делилась своим опытом даже на международном уровне, всегда старалась быть открыта новому. Как же повезло тем, кто учился у Валентины Ивановны! Всегда трепетно, чутко относилась к ученикам, которым с трудом давался сложный предмет, заражала их своей любовью к точным наукам, стремилась развить логическое мышление. И ведь у неё это получалось! Почему? Потому, что ею двигала любовь к детям и своей профессии. В кабинете математики всегда было многолюдно, Валентина Ивановна первой приходила в школу и последней уходила! Её уроки - это высший пилотаж! Этому невозможно научиться, с этим талантом надо родиться! Валентина Ивановна давала очень прочные знания.
Яркая, сильная личность. Пообщавшись хоть раз с Валентиной Ивановной, невозможно забыть её задорный смех, тонкое чувство юмора, оптимизм! Это словно глоток свежего воздуха! В день ЮБИЛЕЯ мы, Ваши коллеги, ученики, родители, желаем Вам, Валентина Ивановна, крепкого здоровья, бодрости духа, внутреннего спокойствия! Пусть всегда рядом будут любимые и любящие люди! Браво, наш добрый и умный Учитель! 💐

43 79 ER 2.8919
Добрый вечер жители г. Сегежа. Пошли сегодня гулять на новый пляж с собакой и взяли с собой пакетик для мусора, потому что знаем что везде полно мусора, по пути подбираем бутылки, фантики, пачки от сигарет, больше всего мусора на стоянке возле строящейся новой гостиницы. Вопрос, почему людям не тяжело нести бутылки с лимонадом целые, пачки сухариков целые, а когда вы всё опустошаете содержимое, вам вдруг становится очень сложно донести пустую, легкую бутылку до мусорки?
И до нового пляжа теперь невыносимо ходить, ездить на велике из-за постоянно проезжающих машин, за ними такой столб подымающейся пыли и грязи, что идёшь и плюёшься этим песком, неужели сложно прогуляться пешком? Ладно если детей везут или кому сложно добраться до пляжа, но молодежь на машинах, неужели сложно дойти 🤷‍♀️
Такой пакетик мусора собрали, многое не получилось собрать, места не хватило

8 51 ER 2.5562
💐Сапфировая свадьба. 45 лет вместе. Почти 16500 дней, наполненных счастьем, светом любимых глаз и огромным желанием быть рядом с человеком, которого однажды подарила судьба.
❤Далёкий 1977 год. Сельский клуб. Встреча, перевернувшая жизнь и положившая начало новой семье. Два молодых человека: Ирина и Иван, с первого взгляда полюбившие друг друга. Вот уж правильно и мудро сказано: "В начале всего стоит Любовь". Именно это чувство на протяжении 45 лет идёт рядом, помогая прощать обиды, преодолевать трудности, дарить радость себе и окружающим.
🌺Помню, как с замиранием сердца, будучи маленькой девочкой, рассматривала чёрно-белый свадебный снимок, любуясь необыкновенно красивой мамой и стройным кудрявым папой.
🌷🌹🎉Дорогие наши мамочка и папочка! Мы от всей души поздравляем Вас с красивой датой! Благодарим за счастливое детство, и эту благодарность невозможно измерить словами. Вы воспитывали и продолжаете нас воспитывать на своём собственном примере, учили и учите жить по законам чести, совести, добра, справедливости. У вас и в профессии общая судьба, ваше призвание - дети, поэтому мы гордимся, что на двоих у вас практически 90 лет педагогического стажа!
Вы с детства приучали нас к труду, поощряли желание отвечать за свои слова и поступки, ценить семейные традиции, вкладывали свою душу в наше воспитание.
​Помню, как трудно было жить в 90-е годы, когда подолгу не платили зарплату, но вы никогда не жаловались на судьбу, не горевали, у вас не возникало мысли оставить школу. Наоборот, искали радость в общении с нами, друг с другом. Поэтому никогда не покидало ощущение, что мы - одна семья, потому что всё делали вместе.
​Любимые наши родители! Это счастье, что есть возможность прийти в Ваш дом, где живёт счастье, где можно отдохнуть душой, поделиться печалями и радостями. Пусть подольше горит в родительском доме тёплый свет! А мы, ваши дети и внуки, всегда рядом! Горько! ❤❤❤

15 62 ER 2.6003
🆘 Помогите парню найти родственников 🆘

Ищут родственников парня. Он находится в больнице им.Калинина г.Донецк.
Парень не помнит ничего, даже своего имени. Может кто узнает своего сына или знаком с его родственниками.

Пожалуйста, отправьте по знакомым в России и в Донбассе 🙏🏻

139 12 ER 2.3313
✅❗✍🏻 Добрый день! Хочу выразить благодарность семье из Сегежи , которые вчера нас выручили и подвезли нас до Сегежи и вызвали нам такси до Кеми! Мы оказались в трудной ситуации на трассе Кола сломалась машина . Эта прекрасная , добрая , многодетная семья остановилась и помогла нам , не смотря на то , что места у них в машине было мало и они нас совсем не знали , но решили помочь ! Спасибо Вам огромное ! ❤за вашу отзывчивость к чужой беде и за ваши добрые сердца!

5 12 ER 1.7315
✅🎁 Уважаемая Мария Ивановна, примите самые искренние слова поздравления с ЮБИЛЕЕМ! Вы человек, чьи заслуги очень хорошо знакомы жителям города Сегежи.
На протяжении многих лет Вы, Мария Ивановна, были мудрым, профессиональным руководителем, справедливым директором МБОУ СОШ №6 г.Сегежи, умеющим принимать сложные решения и нести за них ответственность, грамотным наставником, неравнодушным и отзывчивым педагогом, посвятившим всю свою жизнь служению любимому делу. Ваш жизненный путь неразрывно связан со школой, ставшей для многих сегежских ребятишек вторым домом.
Говорят, что всё может тот, кто вкладывает в любимое дело душу. У Вас, Мария Ивановна, получилось всё: Вы стали полноценной хозяйкой школьной территории, наставником и другом для коллег и детей, добились уважения родительской общественности. Трудно даже представить, сколько душевных и физических сил потрачено Вами на то, чтобы школа не только обеспечивала качественное образование, но и была наполнена поистине семейным теплом.
Благодаря Вашему энтузиазму в школе постоянно внедрялись и внедряются новые обучающие программы и технологии, педагоги повышают уровень своего профессионализма, что благоприятно сказывается на уровне развития образовательного учреждения, в котором сильны традиции. Ваша огромная заслуга в том, что Вы смогли создать сплочённый педагогический коллектив профессионалов.
Мария Ивановна! Сегодня мы, Ваши коллеги, говорим Вам СПАСИБО! Благодарим за то, что Вы оставили заметный след в истории школы, написав её важную страницу. Мы помним Ваши уроки и советы, наш УЧИТЕЛЬ! Пусть Ваш жизненный путь будет ровным, здоровье - крепким, а на душе будет тепло от приятных воспоминаний о школьной жизни.
С признательностью, Ваш родной коллектив 💐

12 10 ER 1.6915
✅7 сентября 2021 года спортсмены "Сегежских росомах", Долгополова Жанна, Долгополова Оксана и Васильева Дарья, стартуют в составе сборной команды России на Кубок мира в Швейцарию по Киокусинкай каратэ. Соревнования пройдут 11 сентября 2021 года.
🥇🥇🥇Желаем удачи!!! Верим в победу! ✨

9 28 ER 1.6833