Статистика ВК сообщества "Планета Адриано Челентано / Adriano Celentano"

0+
На самом деле, он — очень простой человек, хоть и гениальный. (с) Аль Бано

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

Знаете ли Вы, что в 1968 году, на конкурсе Сан-Ремо, Адриано Челентано специально фальшиво и плохо пел песню "Песня" / Canzone 😄😉 из-за скандала с организаторами конкурса. ?!
Он не только поздно "вступил", но и старался буквально не попадать в ноты. 😅Но даже его демонстративно плохое исполнение принесло ему 3-е место.

На сцене Челентано "дал чаевые" помощнику сцены, ушёл не "попрощавшись" с публикой, а на церемонию награждения просто не явился. 😎😅

3 11 ER 0.9642
"Сицилианская львица и Муза Антониони "

Сегодня, к сожалению, ушла одна из самых титулованных актрис, снимавшихся с Адриано Челентано в кино. Моника Витти за свою карьеру получила пять премий "Давид ди Донателло" за лучшую женскую роль от итальянской Академии кинематографии (больше только у Софи Лорен).

"Блистательный ум и необыкновенная красота" - писали о ней. Одна из самых СКРОМНЫХ актрис в Италии. Никогда ничего не просила, не появлялась на тусовках, не мелькала на публике. Её можно было увидеть на сцене Театра, где она работала больше 30 лет. Актриса боролась с болезнью Альцгеймера, и в последние годы вела затворнический образ жизни.

На весть о её смерти Министр Культуры Италии сказал следующее:
" Она была королевой итальянского кино. Благодаря Монике итальянский кинематограф сиял по всему миру. Обладая острейшим умом и невероятным талантом, она завоевала, покорила сердца несколько поколений итальянцев своим духом, мастерством и красотой"

Мы помним её по роли в фильме "Другая половина неба". Единственный фильм в карьере Челентано, который долго "лежал на полке" и не выходил в прокат, и если бы не Моника, скорее всего так бы и остался в архивах. Когда выяснилось, что в фильме речь о любви священника и проститутки, сам Ватикан вмешался в судьбу фильма. Моника Витти в тот период, после неудачи в личной жизни с Великим Антониони, с 1982 года больше не стала сниматься в кино. Она объявила это, работая над последним своим фильмом Флирт. Все были настолько опечалены таким известием, что даже вытащили из запасников фильм с Челентано, спокойно забытый на пять лет. Фильм с Челентано вышел в прокат 20 мая 1983 года и стал ПОСЛЕДНИМ фильмом с Витти, который увидела итальянская публика.

Светлая память...😟❤

4 1 ER 0.7293
"Я не могу представить, что Адриано бросит меня. Мы никогда не оставим друг друга. Нам слишком хорошо вместе." - (c) Клаудиа Мори

30 женщин c Запада 🌷

Она:
Скажи мне почему
Каждую ночь снится мне
Как 30 женщин с Запада
Все они против меня!

Ты их целуешь, ты обнимаешь их и даже не знаешь,
Как больно ты мне делаешь..
Я просыпаюсь и замечаю,
Что я плачу, плачу из-за тебя!

Он:
Ты плачешь и даже не знаешь,
Что у всех этих женщин лицо,
Как у тебя!

И каждую ночь когда я буду тебе сниться
Не посыпайся, а продолжай видеть эти сны
И так я буду целовать тебя
Даже когда не буду рядом с тобой.

Он и она вместе:
Я прошу,
Когда наступит вечер:
Пусть наша любовь
Будет жить c нами вечно!

Она:
Бежит река в море,
И я бегу туда, где ты!

Он и она вместе:
Так хорошо, что умирать нельзя
Есть секрет, что я не могу объяснить
Это сокровище в самом сердце
Которое называется, которое называется - любовь!
Которое называется, которое называется - любовь!

7 20 ER 1.0540
Адриано Челентано:
- Ну, об Орнелле я должен сказать, что кроме ее замечательной красоты, о которой все говорят...а потому и я говорю, она еще и молодец. Очевидно, что хорошая пара получилась.

Журналист:
- Это не самая красивая пара в мире ?

Адриано Челентано:
- Нет. Самая красивая пара - это я и Клаудия.

(из интервью 1981 года )

5 16 ER 0.9486
В одном из роликов Челентано в Инстаграме Клаудиа зовёт Адриано к просмотру фильма "Хичкок":
" - Адриано ! Пойдём фильм начинается!..
- Да?! Что за фильм ?
- Очень интересный, тебе понравится!"

В фильме есть занимательный диалог между гением, создающим свой новый шедевр, и женой гения, всю жизнь посвятившей ему и его творчеству. Посмотрите его, это стоит того ☺😉 Помните о том, что это Клаудиа выбрала фильм и решила "показать" его Адриано. Если вы найдёте весь фильм и просмотрите его, то заметите явные параллели с нашими героями.

14 июля 1964 года, Адриано Челентано и Клаудиа Мори поженились. Церемония была тайной и закрытой. Церковь дала согласие на этот брак со "скрипом". Такие браки ( когда невеста беременна ) называются в Италии - брак по совести. Тем не менее он продержался, вот уже....58 лет💞

5 9 ER 0.8127
С такой внешность, этот тип был ОБРЕЧЁН на успех 😁👌🏻Как кто-то написал о нём из его окружения ( уже не помню кто ) - "Находясь рядом с Челентано, его харизму можно было нарезать кусками, столько её было" 😅🙃❤

2 2 ER 0.5943
"Ночью, когда я ложусь спать, я читаю свою маленькую молитву, и первое, что я говорю, это то, что если один из двоих между мной и Адриано должен умереть, я надеюсь, что это буду я, потому что обратного я не смогу вынести".

(Клаудия Мори для "Oggi". 6/11/2014)

1 3 ER 0.5844
"Самое главное, чему меня научила мама - быть честным" (с) Адриано Челентано.

5 4 ER 0.6539
"Успех, что же это такое... ? Это почти фальшивка, то чего нет .. это аплодисменты, которые ты получаешь, но... да, ты приходишь домой и счастлив, ты говоришь "они мне аплодировали", но ничего не остается. Я считаю, что самое большое удовлетворение всегда приносит мысль о том, что ты должен что-то делать..." (с) Адриано Челентано

4 0 ER 0.5689
"Когда я начал петь, одним из моих кумиров был Синатра. Я по-прежнему восхищаюсь Синатрой как певцом. Для меня он один из величайших певцов, которые когда-либо существовали. Мне нравились его фильмы, мне нравилось, что у него был этот Клан, эти четыре знаменитых друга. И, должен сказать, я пытался подражать ему в этом.

Когда я создавал "Клан", моей целью было создать еще пять таких же больших парней. Я сказал тогда: "Если нас будет пятеро, мы сорвем куш". В одиночку вы не получаете столько удовольствия, и это всегда немного сложнее. Мне нравилось, что мы были пятью большими парнями.

Не получилось, потому что трудно совместить денежный интерес и удовольствие. Однако я знаю, что у Синатры, помимо пения, есть связи, которые не так очевидны. (прим. говорит о мафии...)

Нет, в этом я не пытался подражать ему. Напротив, я считаю, что раскрывать свои карты - это составляющая моего характера, даже зная, что во многих случаях это не очень удобно. Даже в любви я поступаю так же. Я раскрываю свои карты, то есть позволяю другим видеть всё. Может быть, потому что я чувствую себя сильным" (с) Адриано Челентано.

3 1 ER 0.5100