Статистика ВК сообщества "Петелинка"

0+
Добро пожаловать в группу курочки «Петелинка»!

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

Это блюдо — вариация на тему знаменитого грузинского сациви, с той разницей, что наше готовится проще и быстрее. Гастрономические характеристики от такого «упрощения» совершенно не страдают: куриное филе в ореховом соусе получается ароматным, сытным и фантастически вкусным! Сохраняйте пост, чтобы не потерять рецепт.

На 4 порции вам понадобится:
• 1 упаковка (450 г) малого куриного филе от «Петелинка»
• 200 мл сливок жирностью 20%
• 50 г грецких орехов
• 1 средняя луковица
• 3 зубчика чеснока
• 3 веточки кинзы
• 2 ст. л. сливочного масла
• 1 лавровый лист
• соль, свежемолотый черный перец

Как готовить:
1. Приправьте курицу солью и перцем со всех сторон. Дайте полежать 10 мин. В небольшой кастрюле вскипятите 200 мл воды с лавровым листом. Лавровый лист удалите, положите филе и готовьте на среднем огне под крышкой, пару раз перемешав, 10 мин.
2. Снимите с огня, оставьте, не открывая, еще на 10 мин. Затем выньте филе, а бульон оставьте.
3. Лук и чеснок очистите, мелко нарежьте, потомите в сливочном масле с солью на небольшом огне 10 мин. Затем переложите лук вместе с маслом в бульон, доведите до кипения, варите на сильном огне 5 мин.
4. Порубите грецкие орехи и кинзу. Соедините сливки, бульон с луком и чесноком, орехи и кинзу в блендере, измельчите до однородности. Залейте филе и дайте настояться пару часов. Подавайте блюдо холодным или прогрейте.

Приятного аппетита!

88 1 ER 0.4426
Давно мы не готовили вместе супы. Исправляем в срочном порядке. Сохраняйте рецепт, на обед будет фасолевый суп на курином бульоне.

Для бульона:

- Куриное бедро «Петелинка» - 3 шт
- лук репчатый 1 - шт
- морковь - 1 шт
- сельдерей - 1 палочка
- петрушка - 1 пучок
- лавровый лист - 1 шт
- душистый перец - 3 горошины
- вода - 3 литра
- соль - 1 ч.л.

Для супа:

- фасоль консервированная - 1 банка
- лук репчатый - 1 шт
- бекон - 150 г
- картофель - 3 шт
- морковь - 1 шт
- чеснок - 2 зубчика
- томатная паста - 50 г
- кориандр молотый - 1 ч.л.
- паприка копченая - 0.5 ч.л
- паприка - 1 ч.л.
- томаты протертые - 150г
- хлеб для подачи

Для бульона:

1. Овощи очистить, нарезать морковь пополам вдоль, положить курицу лук морковь и сельдерей в кастрюлю, залить водой, довести до кипения, снять пенку, проварить 10 минут, еще раз снять пену, добавить перец лаврушку, зелень и варить на медленном кипении в течении 60 минут, затем бульон процедить, овощи убрать, мясо отделить от костей и сохранить для супа.

Для супа:

1. Лук и бекон нарезать мелким кубиком, морковь на крупной терке, обжарить лук и бекон в течении 2 минут на сильном огне на растительном масле, добавить морковь и жарить в течении еще 5 минут, добавить пресс чеснок, специи, томаты и томатную пасту

2. Влить половник бульона и тушить в течении 3 минут, затем влить оставшийся бульон, добавить картофель и варить в течении 10 минут, добавим фасоль и варим еще 15-20 минут на умеренном огне, в самом конце добавьте зелень соль и подавайте.

Приятного аппетита!

#Петелинка #ПетелинкаРецепты

42 0 ER 0.2491
Мы ценим ваше время и стараемся удивлять вкусными и удобными продуктами, которые не потребуют от вас много усилий. Например, куриное филе от “Петелинки” мы уже замариновали в ароматном сливочно-чесночном соусе. Нужно лишь запечь его по инструкции на упаковке! Попробуем?

Нам понадобится:
- Филе в сливочно-чесночном соусе от “Петелинки” - 1 упаковка
- бекон - 300 гр
- чеснок - 1 зубчик
- лук-порей - 150 гр
- курага - 100 гр
- шампиньоны - 150 гр
- белое вино - 100 мл
- куриный бульон - 200 мл
- сливки 30% - 100 мл
- тимьян - пара веточек
- шпинат - 50 гр
- рис - на гарнир

1) Режем шампиньоны слайсами, а лук-порей колечками.
Сперва обжариваем на сковороде лук до мягкости, затем добавляем немного пресс-чеснока.
Добавляем грибы, немного прогреваем все вместе.

2) Куриное филе заворачиваем в полоски бекона. Затем отправляем на сковороду к овощам. Обжариваем с двух сторон до образования хрустящей корочки на беконе.

3) Добавляем вино, бульон, сливки и курагу. Также – немного тимьяна. Томим все вместе до выпаривания лишней жидкости, не более 10 минут.

4) Добавляем шпинат, тщательно перемешиваем и томим еще 5-7 минут.

Подаем с рисом. Готово!

#Петелинка #ПетелинкаРецепты

52 1 ER 0.2670
Паста – как много в этом слове! Аккуратные улочки Рима, золотистые поля Тосканы, морская синева побережья Сицилии… Паста – это Италия, и абсолютная любовь. А еще и блюдо, которое любят все ваши домашние! Без исключений :)

Посмотрим, смогут ли они устоять перед пастой с куриной грудкой от Петелинки.

Нам понадобится:
⁃ Кубики из филе грудки от Петеленки - 360 гр
⁃ Фарфалле - 450 гр
⁃ Масло сливочное - 60 гр
⁃ Чеснок - 5 гр
⁃ Сливки 33% - 150 гр
⁃ Лимонная цедра - 1 гр
⁃ Мини шпинат - 180 гр
⁃ Сыр пармезан - 30 гр
⁃ Кедровые орехи жаренные - 30 гр
⁃ Соль - 1 щепотка
⁃ Перец чёрный молотый - 1 щепотка

Фарфалле отвариваем в подсоленной воде до полуготовности, сливаем воду. Режем куриное филе небольшими кубиками, обжариваем на сливочном масле в глубокой сковороде до золотистой корочки. Вливаем сливки, прогреваем. Сливки должны загустеть. Добавляем шпинат, цедру лимона и мелко нарезанный чеснок, тушим в течение 2 минут. Далее добавляем пасту, соль и перец, тушим еще 2 минуты. При подаче украшаем тертым сыром и кедровыми орешками.
Готово!

#Петелинка #ПетелинкаРецепты

19 1 ER 0.1734
А вы пробовали запечь курочку со сливами? Да, так тоже можно. Более того, это еще и очень вкусно. Мясо получается нежным и ароматным с небольшой кислинкой. Отличный вариант ужина, и готовится совсем несложно.

Готовим:
1. Промойте куриные бедра, обсушите, посолите, поперчите и приправьте специями.
2. Добавьте соевый соус, мед и томатную пасту. Все хорошо перемешайте.
3. Бедра выложите в форму для запекания, под кожей разместите пластинки чеснока, а между бедрами – сливы без косточек.
4. Смажьте курочку майонезом или сметаной.
5. Запекайте бедра в предварительно разогретой до 180 градусов духовке около 1 часа.
6. Подавайте курочку горячей.

Приятного аппетита!

45 4 ER 0.2382
Остался всего лишь один летний месяц, чтобы вдоволь насладиться шашлыком на природе. Сохраняйте себе ТОП-3 вкуснейших и необычных маринадов для птицы. Какой попробуете первым? Напишите в комментариях.

55 0 ER 0.2497
Это тот самый случай, когда в результате неординарного сочетания продуктов на свет рождается кулинарный шедевр! Мы взяли сладкую клубнику, сочные огурчики, тающее во рту спелое авокадо, нежнейшее, сваренное на пару куриное филе и получили фантастически вкусный, к тому же очень полезный салат. Сохраняйте наш пост, изучайте рецепт и готовьте на здоровье!

На 4 порции вам понадобится:
• 1 упаковка (450 г) малого куриного филе от «Петелинка»
• 4 хрустящих свежих огурчика
• 1 крупное авокадо
• 200 г клубники
• горсть листочков мяты

Для заправки:
• 2 лайма
• 40 мл соевого соуса
• 1 ч. л. меда

Как готовить:
1. Приготовьте куриное филе на пару, 15 мин. Остудите.
2. Для заправки вымойте лаймы щеткой и обсушите. Мелкой теркой снимите цедру. Выжмите из лаймов сок. Смешайте все ингредиенты заправки.
3. Нарежьте огурцы и клубнику кружками или дольками. Авокадо очистите от кожуры, удалите косточку. Мякоть нарежьте средними кубиками.
4. Смешайте огурцы, авокадо, клубнику и мяту в салатнике. Сверху выложите курицу, полейте заправкой и поперчите. Сразу же подавайте.

46 2 ER 0.2307
Делимся вариантом быстрого и вкусного ужина – куриные стейки в пикантном маринаде. Рецепт простой и универсальный – понадобится только курочка «Петелинка» и специи.

Способ приготовления:

1. Нарежьте филе пластинками и выложите в миску. Приправьте солью, красным перцем, карри, смесью перцев, сбрызните оливковым маслом. Хорошенько перемешайте и оставьте мариноваться минимум на 30 минут.

2. Обжарьте стейки на хорошо разогретой сковороде гриль без масла по 2 минуты с каждой стороны. Чтобы мясо прожарилось равномерно, периодически переворачивайте его. ⠀

3. Приятного аппетита!

22 3 ER 0.1610
Вы уже успели попробовать колбаски для гриля от Петелинка? Те самые, которые мы сделали из двух видов куриного филе – филе грудки для нежности, и филе бедра – для сочности, и приправили фарш натуральными специями и пряностями.
Не забудьте захватить колбаски на пикник или на дачу и приготовить на гриле! А мы поделимся простым рецептом хот-догов с ними, но с совсем непростыми соусами – домашним горчичным майонезом и релишем из маринованных огурчиков.

На 4 порции вам понадобится:
• 4 колбаски для гриля от «Петелинка»
• 4 булочки для хот-догов

Для релиша:
• 200 г маринованных огурчиков
• 1 сладкая красная крымская луковица
• сок и цедра 1 маленького лимона
• 1 стаканчик (125 г) мягкого творожка
• 1 ч. л. меда
• соль, свежемолотый черный перец

Для горчичного майонеза:
• 3 ст. л. зернистой горчицы
• 1 маленькое яйцо С1
• 200 мл растительного масла без запаха
• по 1 ч. л. сахара и соли
• 1 ст. л. яблочного уксуса

Как готовить:
1. Для релиша нарежьте огурчики и очищенный лук как можно мельче. Смешайте со всеми остальными ингредиентами и дайте настояться 30 мин.
2. Для майонеза разбейте яйцо в узкий стакан погружного блендера, добавьте соль, сахар, уксус и 70 мл масла. Взбейте блендером до однородности, 20 сек. Затем в 2 приема добавьте оставшееся масло, каждый раз взбивая по 20 сек. Лопаточкой вмешайте горчицу.
3. Наколите колбаски зубочисткой в нескольких местах, чтобы они не лопнули. Обжарьте колбаски на углях или на гриле, часто переворачивая, до полной готовности, примерно 10 мин. Булочки тоже слегка обжарьте.
4. При подаче раскройте булочки, смажьте горчичным майонезом, на него выложите колбаски. На колбаски выложите релиш. Сразу подавайте.
Приятного аппетита!

35 0 ER 0.1818
Любимая курочка «Петелинка» в новом формате!

Мы поместили каждый кусочек мяса в индивидуальный вакуумный карман. Поэтому больше вам не придется вскрывать всю упаковку, чтобы приготовить себе ужин. Берете нужное количество кусочков, а остальные остаются ждать своей очереди в герметичных карманах.

Такая порционная упаковка позволит курочке дольше сохранять свою свежесть. Легко готовить – удобно хранить.

Новинка уже доступна к заказу на Ozon. Делитесь впечатлениями, насколько удобен такой формат упаковки.

16 9 ER 0.1588