Статистика ВК сообщества "АНО "Добрые руки" г. Миасс"

0+
Приюта нет! Помогаем бездомным животным при наличии времени, людей и финансов. Для размещения вашего поста читайте Правила публикации!!!

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

А почему это у нас сегодня хорошее настроение? Ну, во-первых, пятница, во-вторых, сегодня 10 июня. И что? - спросите вы.

А то, что сегодня группе Добрые руки исполняется ровно 10 лет!!! 🎂🎁
А ещё в этом году исполнилось 5 лет нашей передержке Улыбка. Впрочем, Улыбка была и раньше, но 5 лет назад у нас появился наш собственный дом с участком!

Даже не верится, что прошло столько лет. Сколько работы сделано за это время! Как мы смогли🤔?! Но факт налицо😊 Старая развалюха превратилась во вполне приличный домик, мы огородили участок забором, построили вольеры для собак, а прошлым летом осилили строительство карантинного блока.

Хотим сказать огромнейшее спасибо всем, кто был рядом, кто помогал нам и продолжает помогать в этом нелёгком деле!
Спасибо всем, кто дежурил и дежурит в Улыбке, кто перечисляет деньги, передает вкусняшки и необходимые для ухода за животными вещи! Спасибо вам, друзья!

Если хотите поздравить хвостиков, которые живут в Улыбке, вы знаете, что делать😉

А мы сделали небольшой ролик о том, какой была и стала Улыбка. В 3 минуты видео уместилось целых 5 лет работы🙈.

А ещё за 10 лет благодаря группе, обрели свои новые дома более 5 500 животных.

23 38 ER 5.3922
Сегодня 18.06. на Динамовском шоссе в районе Уральского завода спецтехники - ГИБДД найдена маленькая собачка, металась по проезжей части. Собачку поймали , сейчас на передержке.
Кто потерял? Хозяева, откликнитесь!!!!
Т.ф. 89085892338

32 32 ER 5.3330
Акция уже началась! Приходите, возьмите домой бывшего бездомыша!!!

ТРК "Слон"

28 12 ER 4.8270
В посёлке Тургояк (Миасс) в лесу найдены пять щенков!
Не захотели пристраивать и просто увезли их подальше от элитной базы отдыха.
На вид 1,5 месяца - лучший возраст взять и приучить, воспитать собаку под себя.
Окрас - чёрный.
Пол: 3 мальчика, 2 девочки.
Характер у всех хороший - бодрые, умненькие, жизнеспособные.

Кому хорошего друга или охранника в квартиру или частный дом? Срочно звоните!
Вырастут, скорее всего, среднего размера - не большие.

P.S. Позже выяснилось кто их мама - умная классная собака (фото прилагается), отец по словам очевидцев, вроде даже породистый и меньшего роста.

У всех щенков хороший характер.

Контактный номер: 89026031172

Можем помочь с доставкой по Челябинской области.

34 13 ER 4.7999
Собака Лялька родилась на шахте «Первомайская» в Кемеровской области, через несколько месяцев горняки начали брать щенка в забой. Когда собака подросла, то сама стала «ходить на работу» вместе с шахтёрами.

Лялька трудилась в две смены, изо дня в день спускаясь в забой на протяжении 16 лет.
Основной ее работой было защищать забои от крыс, охранять еду шахтеров, своим дружелюбным видом поднимать всем настроение. Кроме того, она знала все входы и выходы из выработок. И случалось, что выводила на поверхность горняков–одиночек, у которых под землёй гасли шахтовые фонари. Иногда Лялька попадала в серьёзные переделки: её утаскивало под ленту и заваливало породой, а как–то раз передавило перемычками и шахтеры на руках вынесли ее из забоя, подняли наверх.
По собачьим меркам Лялька помогала шахтерам до глубокой старости. Когда она умирала наверху от саркомы, в углу ламповой комнаты, где приходящие на смену получали самоспасатели и свет, и которую Лялька – из–за огоньков — считала главной, горняки постоянно спрашивали о ней, переживали… И последний жест Ляльки тоже был шахтерским: она протянула лапку для «рукопожатия» и умерла… За свою верность и преданность собака получила почётное право быть похороненной на территории шахты. Идею установить памятник единогласно поддержал весь шахтерский коллектив, деньги сдали все.

20 7 ER 4.3117
Друзья! Завершилась наша акция в Слоне.

Было жарко, все устали, и люди и животные, но результат - 5 наших подопечных разъехались по домам! Желаем им с достоинством пройти испытательный срок и остаться в семьях навсегда!

Спасибо всем, кто принял участие в акции! Кто помог привезти и увезти животных и оборудование, кто мужественно выстоял всю акцию, кто сделал фотографии! И, конечно, тем, кто забрал бездомышей домой!

Мы обязательно будем устраивать такие мероприятия ещё!

9 13 ER 4.1397
У Алексея Серебрякова трое детей: Даша, дочь его жены Марии от первого брака, и братья — Степан и Данила, их усыновили, забрав из детского дома. А еще у Серебряковых пятеро собак. Всех своих питомцев актер подобрал на улице или взял в приютах.

Одна из собак, Пуша, инвалид. Прежние владельцы, бросая собаку, так крепко привязали её к дереву, что передавленную лапу пришлось ампутировать. Зато теперь Пуша живет в любящей семье и снимается в социальной рекламе (Пуша и Алексей на фото).

Отрывки из интервью Алексея Серебрякова разных лет:

«Все наши питомцы не купленные, а подобранные на улице. Шуру мы забрали из собачьего приюта, потому что он трёхлапый. Пса сбила машина где-то в Москве, прохожие пожалели и привезли его в приют, ветеринарам одну лапу пришлось ампутировать. Зину я подобрал на Староконюшенном, она была совсем щенком. Клаву мы взяли, когда соседи-французы уехали, а её бросили. Басю приютили, когда умерла ее хозяйка, наша родственница. Вера Павловна — с Цветного бульвара. Маленькая, вертлявая (электровеник!), очень ласковая, ей до всего есть дело. Вера похожа на какую-нибудь начальницу отдела кадров, поэтому мы обращаемся к ней сугубо по отчеству».

«Мои дети растут с собаками. Все наши питомцы подобраны на улице. Умирает один — появляются двое. Сейчас у меня четыре собаки. Я абсолютно уверен, что, когда дети вырастут, у них тоже будут собаки, потому что количество тепла, которое они получают от животных, не поддаётся исчислению.

Дети не должны видеть бездомных собак. Когда они видят бомжа, я могу им объяснить, что он сам избрал себе такой путь. Нет никакой проблемы в том, чтобы поехать за сто километров, вселиться в опустевший дом, обработать землю. Собака же судьбу не выбирает.
Трудно требовать от детей какого-то морально-нравственного аспекта, когда они живут в стране, где бегает такое количество несчастных животных, которых много тысячелетий тому назад человек приручил сам.

Породистые собаки не выживают на улице, они погибают практически сразу. Уличные сбиваются в своры, которые опасны. Эти проблемы надо решать.»«Что значит купить собаку? Не понимаю. Обращайтесь ко мне, мы сядем в машину и поедем в приют, где есть все породы собак. Возьмёте себе хоть алабая, хоть восточно-европейскую овчарку, хоть пуделя. Обещаю!"

27 9 ER 4.1484
Когда стареет твоя собака, ты включаешь блок. Ты блокируешь этот факт у себя в голове и пытаешься не думать об этом. Да, ты видишь, как седеет любимая морда, как мутнеют слегка глаза, и слабеют её мышцы. Фактически, всё как и у людей. Только почему-то больно.

Вроде бы ты совсем недавно принёс домой забавного щенка, который сгрыз дюжину тапок, играл твоими зарядками от телефонов, писал на коврик у двери и даже на паркет, будил рано утром, потому что хотел играть. А сегодня твоя собака самостоятельно не может запрыгнуть на диван, где вместе с тобой всегда смотрела телевизор, подрёмывая, прижавшись к твоему боку. Ты помогаешь ей взобраться к тебе, подсаживая на руках. Она знает, что без твоей помощи она не сможет этого сделать. На улице она идёт медленно, тяжеловато дышит, но все ещё пытается быть той, что раньше. Схватить палку, облаять детей, прогнать любопытного кота в кусты. А ты говоришь себе, ну, мол, ничего, моя собака ещё огого, она не то чтобы вот совсем старая, просто пожилая немножко... И тебе немного легче мириться с реальностью. Каждый день ты видишь какие-то новые изменения. Во всём. От походки её до реакции на привычные вещи. Ты искусственно создаёшь ситуации, которые раньше были нормой. А сейчас вымученной игрой. Она понимает что стала старенькой? Спрашиваешь ты себя. Ерунда! Она ведь будет со мной ещё очень долго, врёшь себе ты. Ты же всё знаешь на самом деле. И ты даже испытываешь вину, начинаешь испытывать. За то, что когда-то наказал за ерунду, за то, что заставлял долго ждать себя дома, за то, что мало играл или недостаточно был ласков. И стараешься уже как-то компенсировать самому себе все эти промахи. Но почему-то не утешаешься этой работой над ошибками.

Когда стареет твоя собака, будь с ней максимально больше времени, чем тебе кажется ты можешь быть с ней. Говори с ней вслух. Много говори. Ведь она тебя слушает, не сомневайся. Тебя возможно вообще никто так никогда не слушал, как она. Спи с ней рядом. Прижимайся к ней. Раньше она грела тебя, сегодня согреешь её ты. Старички мёрзнут. Покупай ей вкусное. Дари ей мячики. Бери ее морду в свои ладони и говори, что любишь.

Когда стареет твоя собака, просто будь для неё ещё большим Человеком, чем ты был до сегодняшнего дня. Это она дарила тебе безусловную любовь, это она веселила тебя грустного, это она, для которой ты - весь мир. Просто будь с ней. Не хозяином или наставником. Стань собакой. Её главной и единственной. Верной. До последнего.

/Сергей Русаков/ (с)

Любите своих питомцев и будьте с ними до конца. Они поступили бы также.

41 17 ER 4.0525
Люди нашего города.

Хотим рассказать вам об одной замечательной девушке, которая живёт в нашем городе. Зовут ее Валерия.

Очень добрая и отзывчивая, она не пишет посты в интернете с кучей грустных смайликов. Она подбирает животных: кошек, котят, кроликов (да-да, бывает и такое😊), находит передержки, оплачивает кастрации, ищет бездомышам новые дома. Вобщем, человек делает ДЕЛО. Потихоньку, по мере возможностей, но благодаря ей на улицах города становится меньше несчастных, а в домах жителей все больше счастливых животных.

Вот так один человек делает мир вокруг нас немного лучше, а для животных мир меняется навсегда.

Так вот, про кролика😀 Оказывается, бывают бездомные кролики. И одного такого нашла Валерия. У малыша была проблема с глазом. Он сидел совсем один, не знал, что делать, смог только вырыть себе ямку, чтобы было не так жарко. Валерия забрала кролика, отвезла его в клинику, где малышу сделали операцию, глаз пришлось удалить.

Нашлись и люди, которые взяли кролика на послеоперационную передержку. После полного заживления ему будут искать новый дом. Малыш молодой и очень ласковый.

Мы благодарим Валерию за доброе сердце, а клинику "Центр здоровья животных" за предоставление скидки на операцию.

Спасибо всем, кто помогает бездомным животным🙏 Всем, кто превращает голодных, грязных, ненужных, ежедневно пытающихся просто выжить бездомышей, в красивых, здоровых, счастливых домашних любимцев.

16 8 ER 3.6787
Друзья! Акция в Слоне завершилась! 🎊🎊🎊
Мы вернулись очень уставшие, но очень довольные и вдохновленные!

Трое пушистых разъехались по домам: Дымка, Марик и Анфиса! Пожелаем им удачи и пройти испытательный срок без сучка и без задоринки!

В копилку группы собрали 3 770 руб!🎉🎉🎉 Спасибо всем, кто не прошел мимо! Спасибо тем, кто помог нам привезти и увезти оборудование и животных, и кто поучаствовал с нами в акции!

Мы обязательно будем ещё устраивать подобные мероприятия! До новых встреч!

6 18 ER 3.6777