Статистика ВК сообщества "BGF Promo"

0+
Занимаемся продвижением музыки и выводом в ТОП Чарты! Более 5000+ артистов сотрудничали с нами с 2014-го года

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

Хотите чтобы на вашу рекламу ДРОЧИЛИ?

Instagram, Facebook, Spotify и множество других платформ приостановили рекламу в России. Поэтому сегодня мы начинаем продвигать музыку на Pornhub

Работа идёт с индивидуальными бюджетами размером от 5 000 руб.

Формат рекламы может быть как 15 секундные вставки перед горячими роликами, так и баннерная реклама.

Для заказа обращайтесь в сообщения [club90087006|BGF Promo]

563 29 ER 2.2467
Как продвигать музыку в новых реалиях и стоит ли это делать?
Спойлер: не отчаивайтесь, все хорошо

Последние несколько недель мы наблюдаем множество изменений в музыкальной индустрии: сейчас всё, что можно было заблокировать - заблокировано и будущее индустрии более менее понятно, поэтому расскажем практичный гайд по тому, как продвигать своё творчество.

ВКонтакте. Годами мы рекомендовали артистам формировать постоянную базу активных подписчиков во ВКонтакте и наши советы оказались как никогда кстати. Всё таки мы самое крупное музыкальное рекламное агенство в ВК. Аудитория соц. сети значительно прирастает каждый день, а значит потенциальных слушателей становится все больше.

Сейчас, как никогда кстати, эффективно работает таргетированная реклама. При этом, большое количество рекламодателей в виде крупных иностранных компаний, больше не используют ВК и мы замечаем что средняя стоимость охвата и подписчика снизилась почти в 2 раза!

Как обычно, мы рекомендуем делать упор не просто на прослушивания, но и на набор подписчиков в группу, взаимодействие со своей аудиторией для органической поддержки будущих релизов, рекламу на поднятие активности в сообществе артиста.

А так-же, выводы в ТОП чарт ВК Музыки работают как никогда кстати, при том же бюджете артисты занимают более высокие позиции в чарте и за сутки о них узнают миллионы людей!

TikTok. Правила меняются каждый день, но пока что посевы у блоггеров в TikTok остаются крайне эффективными в привлечении новой аудитории к своим релизам и всё еще позволяют собрать огромные виральные охваты. Таргет в России внутри TikTok временно заблокирован, но скорее всего блокировку снимут через несколько дней. Мы видим TikTok одной из фундаментальных платформ для становления музыкантов популярными в 2022.

Интересно, что с момента событий, музыку стали слушать более активно, скорее всего, потому что она позволяет отвлечься от проблем и новостного шума.

Что мы имеем в итоге?
Да, мы лишились нескольких платформ, на которых артист мог найти своего слушателя, при этом всё внимание перенесено в первую очередь во ВКонтакте и TikTok. Таргетированная реклама стала еще дешевле и эффективнее, а музыку стали слушать больше. Сейчас, несмотря на всё, отличное время чтобы планировать рекламную кампанию.

56 7 ER 0.8941
На волне последних событий... Пора переименовать услугу вывода музыки в топ чарт ВКонтакте?

12 3 ER 0.6372
Рассказываем интересную историю успеха рэпера DaBaby!

40 5 ER 0.5643
Tyler, the Creator рассказал о том, почему нужно продвигать музыку.

"Некоторые начинающие артисты выпускают новую песню и попросту забывают о ней, это неправильно! Когда я выпустил парфюм, я подходил к незнакомцам с сумками образцов, описывая им свой продукт и его преимущества. Рекламируй свой продукт, дай людям понять что ты горд им."

20 2 ER 0.4941
Буквально на днях начинающий исполнитель заказал у нас полный анализ своей песни, а так-же продвижение музыки в ВК. Мы, проанализировав полностью трек, вынесли вердикт что он не будет значимо успешен в пиаре. И, конечно же, вернули ему всю сумму за продвижение.

Вы можете заказывать анализ своего трека + продвижение, и в случае чего мы с радостью вернем деньги или заморозим их до следующего релиза.

55 140 ER 0.8122
Итоги продвижения [club189907818|ВИДЫ] во ВКонтакте! После тестов аудиторий и креативов, удалось добиться стоимости подписчика 5,5₽.

10 7 ER 0.4686
Эксклюзивное предложение для первых 10-ти артистов: добавление песни в 100+ активных плейлистов во ВКонтакте!

Мы проверяем спрос на новую услугу по добавлению песни в более 100 плейлистов ВКонтакте, которые ежедневно слушают десятки тысяч человек. Такое добавление приносит тысячи прослушиваний артисту (в зависимости от качества материала).

На данный момент у нас доступно 10 мест для артистов. Цена за 100+ плейлистов - 9900р. Мы даём 100% гарантию на добавление в плейлисты и в случае, если трек не добавлен - вернем деньги.

Интересно? Тогда свяжитесь с нами в [club90087006|личных сообщениях группы].

20 7 ER 0.4900
Итоги продвижения метал группы [club174620647|Beyond Borders] в Spotify.

В рекламе участвовали песни "Going Down" и "Burn", суммарно собравшие более 36 тысяч прослушиваний из США, Канады и Европы. Пиар проходил с помощью добавления в тематические пожанровые плейлисты.

Главное достижение рекламы - одна из песен активно попала в подборку "Discover Weekly" от алгоритмов Spotify и продолжает бесплатно собирать сотни прослушиваний ежедневно и привлекать новых слушателей.

На данный момент мы - единственное муз. рекламное агенство занимающееся честным и эффективным пиаром релизов в Spotify и на западных слушателей.

8 7 ER 0.4676
Как музыканту вести свою группу в ВК?
Артиста задают нам этот вопрос буквально каждый день. Вот несколько советов по ведению группы.

1) Сниппеты. Это могут быть видео со студийными сессиями или просто видео-отрывки с исполнением новых песен.
2) Посты с подборками ваших песен
3) Расскажите историю своего трека. Как он родился, что вы хотели донести?
4) Проведите опрос. Узнайте у своих слушателей, какие треки с альбома им понравились больше всего.
5) Проведите прямой эфир. Пообщайтесь со своей аудиторией.

Пиковое время для публикации постов между 10-12 (по МСК) и 17-19 (по МСК)

И помните, ваш контент должен быть интересным. Вы конкурируете за внимание аудитории с сотнями других сообществ. Мы рекомендуем поставить себя на место слушателя, представить, что такие посты всплывали бы у вас в ленте. Было бы вам интересно видеть их каждые несколько дней?

47 2 ER 0.5216