Статистика ВК сообщества "Hevale: революция в Курдистане"

0+

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

Мы должны помочь революции

Полный фильм с русскими субтитрами!

Летом 2017 года две революционерки из Европы отправились в путешествие в Рожаву, чтобы снять документальный фильм о социалистах и анархистах, добровольцах Международного батальона свободы. Результатом стала лента «Мы должны помочь революции». Зритель не увидит здесь броских батальных сцен — зато услышит слова тех, кто не остался в стороне от революции, и проникнется атмосферой, в которой живут эти люди.

Молодые искатели справедливости из Европы, Турции и других стран прибыли в Сирийский Курдистан для того, чтобы сражаться и самим стать частью общественных перемен. В 2015 году они создали Международный батальон свободы (International Freedom Batallion, IFB), ставший знаменитым флагманом революционного интернационализма. В серии интервью с бойцами батальона раскрываются их мотивы, мысли и стратегия.

23 4 ER 1.1246
КОНКУРС НА ЛУЧШЕЕ НАЗВАНИЕ СБОРНИКА: БРЕЙНСТОРМ и ГОЛОСОВАНИЕ

Друзья, Hevale: революция в Курдистане подводит итоги... Проект ушёл в спячку, но курдская революция продолжается. Кто знает, может в недалёком будущем нам предстоит возобновить активную работу!

Но пока мы решили собрать сливки из материалов, которые мы публиковали с осени 2017 года,после выхода нашего прошлого сборника "Жизнь без государства: революция в Курдистане" - и издать их на бумаге. Выбрали самые содержательные и информативные тексты... Осталось подобрать название.

В прошлый раз мы с вами справились на отлично! Давайте повторим этот успех. Предлагайте В КОММЕНТАРИИ ваше название сборника лучших материалов о революции в Курдистане на русском языке за последние пять лет 🇬🇫🇬🇫🇬🇫

6 6 ER 0.7890
В последние годы положение партизан Рабочей партии Курдистана в горах на стыке турецкой и иракской территории резко осложнилось из-за активного использования Турцией беспилотной ударной авиации. Несмотря на это, революционерам удаётся проводить успешные контр-операции.

С 23 апреля 2021 года началось масштабное наступление партизан в Южном (Иракском) Курдистане. За последние полторы недели произошло более сотни боёв, и враг понёс значительные потери.

На видео партизаны наносят удар по одной из турецких позиций в регионе Зап 1 мая...

Умеют в Курдистане отмечать Первомай, ничего не скажешь.

2 1 ER 0.5104
ГОЛОСОВАНИЕ: ВЫБИРАЕМ НАЗВАНИЕ НАШЕГО СБОРНИКА

Совсем скоро мы планируем издать итоговый сборник Hevale с прежде не выходившими на бумаге важными статьями о курдской революции. В этом нам поможет классное самиздательство [club195528024|НАПИЛЬНИК] . Мы хотим выбрать название для него вместе с вами. На голосование выбрали слегка модифицированный вариант от подписчика [id468575230|Сережа Погосов] и наш собственный.

Кому какой больше нравится?

5 0 ER 0.3561